Судебная практика по своду правил противопожарной безопасности и 123-ФЗ

Здравствуйте , нужна судебная практика по признанию законной самовольной постройки в случае, когда собственник доказал , что строил дом до 2013 года т.е. до вступления в силу свода правил противопожарной безопасности или фз123 , по которому дом попадает в зону , где строить нельзя, так как расстояние до леса меньше 30 метров, так как рядом с участком (ижс ж4) находится лес. В случае, если такую практику найдёте , то благодарность увеличится минимум до 1000 рублей.

, Максим, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день! Земельный участок находится в Вашей собственности?

Максим
Клиент, г. Пермь

здравствуйте. да, ижс ж4

Насколько я понял, Вы хотите узаконить постройку?! Не пробовали зарегистрировать в упрощенном порядке? До 1 марта у Вас есть такая возможность!  Часть 7 Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»     - До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.