Нужна ли пересдача экзамена?

Добрый день!Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в 2012 году.Получать права 28 декабря 2013 года.Нужно ли мне пересдавать экзамен по пдд???

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Согласно новым нормам КоАП при получении В/У вам необходимо будет сдать теоретический экзамен.

32.6.4.1 По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8,частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Времени подготовиться у вас еще много.