Выезд за границу с неоплаченными штрафом ГИБДД и транспортным налогом

Здравствуйте.

Не оплачены: Штраф 5000 (вынес суд), штраф ГИБДД Транспортный налог 7000 Выпустят ли за границу?

Текст

, Андрей, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если приставы не наложат запрет на выезд за границу, то сможете (они не всегда это  делают необходимо выносить соответствующее постановление). Основания для установления запрета есть.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Посмотрите в базе  https://fssprus.ru/iss/Ip, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство. если нет, то выезд свободен. Если да, то лучше обратиться непосредственно к судебному приставу, возбудившему производство и узнать, наложен ли запрет на выезд за границу. Если наложен, оплатите долги, удостоверьтесь у пристава, что вас убрали из базы и летите. Следует побеспокоиться об этом заранее, нередко бывает, что долги оплачены, а запрет на выезд не снят.