Могут ли возбудить дело о служебном подлоге на лицо без его уведомления?

Могут ли возбудить дело о служебном подлоге на лицо без его уведомления, в связи с тем, что лицо отсутствует по месту жительства и о существующем деле он не знает? Чего можно ожидать?

, Kuzmin Dmitrii, г. Москва
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Могут!  Порядок возбуждения уголовного дела — сначала выносится постановление о возбуждении уголовного дела в отношении лица, а потом в письменной форме уведомляется лицо по средствам направления уведомления почтовой связью в адрес регистрации или известный адрес проживания, либо вручения такого уведомления нарочно. Отсутствие лица на одном из этих адресов, так же как и его неосведомлённость о возбужлении уголовного дела — не является причиной не возбуждения уголовного дела!

Kuzmin Dmitrii
Клиент, г. Москва

А что делать в данном случае, что может последовать в дальнейшем? Что можете посоветовать?

Опишите подробнее ситуацию! По какому факту хотят возбудить уголовное дело?