Как выделить доли детям в приобретаемой в ипотеку квартире?

Есть однокомнатная квартира с долями детей, хотим купить 3-комнатную в ипотеку без продажи однокомнатной. Предположу мы не тянем ипотеку(болезнь, потеря работы и т.п) смогу ли я продать однокомнатную (суммы мне хватит закрыть ипотеку) и выделить доли детям

, Анастасия, г. Кострома
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анастасия! Если трехкомнатная квартира будет приобретена в том числе и ипотеку, то никаких препятствий в продаже однокомнатной  квартиры нет. Нужно получить разрешение на продажу в опеке и попечительстве при условии что однокомнатная квартира приобреталась за счет средств материнского капиталла. Так же  представить туда сведения о приобретенной трехкомнатной квартире  с выделением долей детям