Возможно ли условное наказание по ст 228 ч 2,4 при обжаловании решения суда?

Здравствуйте!

Моего несоверношилетнего сына подставил взрослый мужик, сбыт канапли. Сын неполностью взял на себя вину. Суд длился 1,5 года, ему исполнилось 18. Суд присудил 228 часть 2,4 со сроком на 5 лет и 2 месяца. Адвокат подал на пересуд. Какова вероятность того, что будет услока?

, Наталья, г. Арсеньев
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Если речь идет о преступлениях, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 228.1 УК РФ, то шансы на то, что будут применены положения об условном осуждении в соответствии со ст. 73 УК РФ очень незначительны. А с учетом позиции не полного признания вины эти шансы вообще стремятся к нулю.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Для того, что-бы оценить шансы на условное осуждение, необходимо изучить материалы дела. Тогда можно будет сказать более менее точно. Если в деле всё хорошо доказано, в приговоре дана верная квалификация действиям,  и все смягчающие наказания смягчены, а сыне не признаёт в полном объёме вину, я соглашусь с коллегой Керсом, о том,  что шансов на изменение приговора, а тем более условное осуждение почти нет.

Как написал выше, адвокату для точной оценки ситуации необходимо изучить материалы уголовного дела.

Наталья
Клиент, г. Арсеньев
Здравствуйте, Андрей!
В приговоре все не так, как есть.
Там указано, что мы не подавали на ходатайство, а мы заявляли 3 раза.
Просили очную ставку, нам не дали.
Была аудио запись, все было смонтировано полицией.
В приговоре написано, что на аудио записи не говориться про телефон, за который закупщик отдал деньги, сделали так, что сын будто продал им канаплю.
А в аудио слышно про телефон, у нас есть эта запись.
Закупщик, Это человек нам мало знаком, но мы его знаем, выманивал траву и угрожал ему, что что-нибудь сделает с семьей. И когда сын отдал ему пакет этого растения, чтобы тот отдали от него и от семьи, тот записал это на аудио, тем самым подставил, якобы сын занимался сбытом.
Суд не учел это все.
Были свидетели, но к сожалению все родственники