Получение жилья по избранному месту постоянного жительства

Подал заявление на восстановление в очереди на получение жилья по избранному постоянному месту жительства при увольнении в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (выслуга 30 лет календарных, срок увольнения через 6 месяцев). Состав семьи не изменился. Все необходимые подтверждающие документы поданы. В электронном реестре состою с сентября 2011 года. 1. В течение какого времени РУЖО обязано меня восстановить в очереди? 2. В течение какого срока РУЖО обязано предложить мне жилое помещение по избранному постоянному месту жительства? 3. Каковы мои действия в случае отсутствия каких либо предложений жилья со стороны РУЖО? Спасибо, если уделите время на ответ по моему вопросу.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подал заявление на восстановление в очереди на получение жилья по избранному постоянному месту жительства при увольнении в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (выслуга 30 лет календарных, срок увольнения через 6 месяцев). Состав семьи не изменился.

Александр

Добрый день! Уточните вы в настоящий момент служите или в запасе?

В электронном реестре состою с сентября 2011 года.

Александр

Вы состоите в реестре или вас снимали с очереди? Вы же указываете, что хотите восстановиться и тут же указываете что состоите с 2011 года — уточните этот момент?

1. В течение какого времени РУЖО обязано меня восстановить в очереди?

Александр

Зависит от рассмотрения заявления и принятия решения.

2. В течение какого срока РУЖО обязано предложить мне жилое помещение по избранному постоянному месту жительства?

Александр

В порядке очереди.

3. Каковы мои действия в случае отсутствия каких либо предложений жилья со стороны РУЖО?

Александр

Подавайте заявление.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
(выслуга 30 лет календарных, срок увольнения через 6 месяцев). Продолжаю служить, до увольнения 6 месяцев. С эл.реестра не снимали. Снимали из очереди распределения квартиры по избранному месту пост.жительства.