Могу ли я подать на возврат подоходного налога?

Добрый день! Подскажите, была куплена квартира в середине 2018г 100% оплата все документы оформлены на меня но оплату за кв производила моя мама через банк могу ли я подать на возврат подоходного налога?

, Екатерина, г. Москва
Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Согласно Письмам Минфина России от 19.07.2006 N 03-05-01-05/152, УФНС России по г. Москве от 10.03.2010 N 20-14/4/024732@ для получения социального вычета по НДФЛ в налоговый орган помимо иных подтверждающих документов нужно представить доверенность, на основании которой третье лицо осуществляет оплату услуг по лечению за налогоплательщика.

С учетом позиций контролирующих органов, оформите доверенность в простой письменной форме на оплату приобретаемого жилья и представляйте ее в налоговый орган вместе в другими документами, подтверждающими налоговый вычет.