В какой суд и какой документ нужно подавать для обжалования?

Здравствуйте, 01.11.2018 я на сайте "госуслуг" узнал, что в отношении меня вынесено постановление от 15.10.2018. Судебным приставом Восточного АО города Тюмени о взыскании исполнительного сбора. 05.11.2018 я подал жалобу на данное постановление главному судебному приставу Тюменской области.20.11.2018 я получил ответ, что моя жалоба осталась без удовлетворения.Могу ли я обжаловать данное постановление от 15.10.2018 в суде? В какой суд и какой документ нужно подавать для обжалования?

, Александр, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр!  Вы можете подать жалобу в суд общей юрисдикции на основании КАС РФ

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

 2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Время для обжалования постановления судебного пристава от 15.10.2018 г, согласно закона об исполнительном производстве составляет 10 дней с момента как Вы узнали о его наличии. В такой же срок можно обжаловать в суд ответ на Вашу жалобу.  Заявление подается в  на основании решения которого было возбуждено исполнительное производство.