Что грозит несовершеннолетнему по ст 228 ч 4 при сотрудничестве со следствием?

Мне 17 лет , иду по 228 ч4

Делал закладки , до этого приводов не было , характеристики положительные, пошёл на сотруднечиство , реально ли получить условный срок?

Срочно , пожалуйста !

, Егор, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Егор! Наказание грозить в пределах санкции указанной статьи УК РФ. За сбыт наркотиков судят строго в основном к лишению свободы, поэтому тут будет все зависеть от судьи и наличия оснований применения к Вам наказания не связанного с лишением свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Егор. Коллега не совсем прав. Вам грозит более мягкое наказание, чем указанно в санкции ст. 228.1 ч. 4 УК. Там наказан ие до 20 лет лишения свободы.

Но так как вы несовершеннолетний, к вам будут применены правила ст. 88 УК РФ и наказание не может составить более 10 лет лишения свободы.

На практике конечно обычно более мягкое наказание.

Я бы порекомендовал собрать на вас побольше положительных характеристик, они помогут смягчить наказание и обратиться к адвокату, для того, что-бы он осуществлял вашу защиту по делу.