Как можно взыскать деньги с мошенников?

Здравствуйте. Я попалась в сети мошенников. Они организовали сайт Outlet по продаже итальянских шуб. Я часто делаю покупки в интернет-магазинах, и у меня не было сомнения в том, что кто-то может так обмануть. Я, прежде чем решиться на покупку вела переписку с Админом. Она послала мне реквизиты на предоплату - 18тыс750 рублей (переписка и реквизиты сохранены). Предоплату я сделала с карты на карту некого Коробкова Евгения Михайловича.Она мне посылала сообщения, что деньги получены и шуба выслана, и 4 февраля придет на мою почту. Подозрения у меня появились когда начал пропадать сайт и мое послание с вопросами не дошло до этой дамы. В контакте исчезла ее страничка. Куда мне обращаться кроме полиции? Хочу вернуть деньги и изловить мошенников. Сколько людей они еще они заманят в свои сети?

, Иванова Ирина Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ.В общем то, кроме полиции и обращаться особо некуда. Для опереативности пишите заявление сроазу в ОВД того города, где вас обманули, пишите об установлении виновных лиц и о привлечении их к уголовной ответственности, приложите копии чеков и иных платежных документов.

Они обязаны провести проверку на основании статьи 144 УПК РФ и дать вам ответ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иванова Ирина Леонидовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению яне знаю город где мошенники находятся.  Администратор писала, что своего офиса у нас в стране нет, а производство шуб находится в Милане

Вы обращайтесь в полицию, в этом случает в своем городе, все равно.или карта или счет привязаны к конкретному человеку, а тянуть ниточку это работа полиции