Можно ли находиться в РФ до рассмотрения жалобы, если вынесен штраф с административным выдворением?

Добрый день! Суд вынес постановление с штрафом и административным выдворением 4 февраля 2019 года. 6 февраля мы с супругой подали жалобу в вышестоящий суд об отмене постановления в части выдворения, на основании того что у меня супруга Гражданка Рф, есть совместный ребенок, есть купленный в браке земельный участок для постройки дома! Работал по патенту, выехать не смог тк ребёнка экстренно госпитализировали, поэтому опоздал. Скажите как мне узнать приняли ли жалобу( печать на жалобу поставили, тот суд куда подавали)? Как узнать когда заседание и может ли моя супруга присутствовать? Могу ли я до момента рассмотрения жалобы находится в России?

, Иван, г. Москва
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Иван, чтобы узнать информацию по своему делу, вы можете обратиться в канцелярию суда, которого подавали жалобу, либо посмотреть все необходимое на сайте суда. Достаточно указать наименование суда и вашу фамилию в соответствующих графах. Ваша жена может присутствовать на заседании как сторонний наблюдатель, но выступить в суде она не сможет. Либо как свидетель если вы в ходе судебного заседания заявите ходатайство о привлечении ее в качестве свидетеля и суд сможет ее опросить. Либо как Ваш представитель, но для этого нужно оформить доверенность у натариуса.