Постановка а/м на учет

покупаю а/м в ярославской области, могу ли я поставить на учет там-же ,если у меня подмосковная прописка?

, Борис, г. Переславль-Залесский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, в соответствии с:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
......

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, или по месту основной регистрации, или по месту временной (срок должен быть более полугода временной регистрации).

оптимально сделать временную на 7 месяцев и поставить на учет там же если так необходимо.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поставить авто на учет вы можете только по месту своей постоянной регистрации или по месту временной регистрации (если срок такой регистрации на момент подачи заявления составляет не менее 6 месяцев).

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Только по месту Вашей регистрации.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Борис!

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:

24.1. Транспортные средства
регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах
граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту
жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета
Регистрация транспортных средств
за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства,
производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по
месту пребывания собственников
, выдаваемых органами регистрационного учета.

Таким образом, Вы можете поставить на учет в Ярославской области, если у Вас будет временная регистрация по месту пребывания в Ярославской области.

Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Здраствуйте, Борис!

Если Вам нужна регистрация Вашего автомобиля в Ярославской области сделайте временную регистрацию и ставьте автомобиль на регистрационный учет в Ярославской области.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

При наличии временной регистрации в Ярославской области, Вы сможете зарегистрировать автомобиль, но учитывая особенности нашей системы бюрократии, нервов Вам вымотают не мало, да и времени на это «убьете», как показывает практика, будете бегать собирать подписи и согласования.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. постановка автомобиля на учет производится по месту Вашей регистрации (прописки по паспорту) либо по месту временной регистрации.