Замена паспорта по утере пожилому малоподвижному человеку

Приветствую! В ноябре прошлогогода пожилого человека, мою маму, забирали на скорой в мое отсутствие рядом. В начале отвезли в одну больницу и после в другую. В итоге этой поездки пропали документы (паспорт, полис и Снилс), в больницах не находили, в скорой - так же. Сейчас ей вновь нужно ложиться в больницу, предварительно сдач анализы. Естественно, не одна поликлиника и больница не примут без доков (кстати осталась фотография паспорта с 2-3 стр. и пропиской). Человек малоподвижный, передвигается с трудом и лишь с чьей-то помощью. Как быть? В декабре, уже по выписке, мама вызывала участкового и тот принял заявление на пропажу документов.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Дмитрий, добрый день!

Для того, чтоб восстановить паспорт нужно обратиться в свой паспортный стол по месту жительства.Там он пусть напишет заявление и по заявлению ему обязаны его восстановить.Страховой полис также делается в учреждении,, где ему производилась выдача того, что у него был, также по заявлению.
Далее, пенсионное удостоверение, — это опять же необходимо обратиться в свой Пенсионный фонд.