Как быть, если муж пытается отсудить подаренную квартиру?

Здравствуйте, мы с мужем развелись в 2017 году. После развода он остался жить в нашей квартире. 1/2 квартиры получена мною в дар от моей сестры, а 1/2 собственность несовершеннолетнего сына моей сестры. Сейчас муж подал на раздел имущества, может ли он отсудить квартиру, если его родители при браке передали моей сестре 700 т.р., после чего она оформила на меня дарственную?

, Надежда, г. Сергиев Посад
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

собственность несовершеннолетнего сына моей сестры. Сейчас муж подал на раздел имущества, может ли он отсудить квартиру, если его родители при браке передали моей сестре 700 т.р., после чего она оформила на меня дарственную?

Надежда

Думаю, что вряд ли, так как отношения родителей супруга и Вашей сестры не имеют отношения к дарению доли Вам, т. е. тут связь отсутствует на мой взгляд. Если в квартиру не было вложений в период брака, существенно увеличивающих её стоимость, то супруг вряд ли сможет что отсудить от данной квартиры.