Нужна ли нострификация казахстанского диплома медицинского училища?

добрый день. Диплом среднего профессионального образования, медучилище, казахстанский, 1995 год, Сестринское дело. На левой стороне разворота диплома текст на русском языке. С 1998 года проживаю и работаю в России. Требуется ли мне сейчас нострификация диплома

, элла, с. Нерчинский Завод
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Образование и (или) квалификация, полученные в иностранном государстве, признаются в РФ, если они (ч. 3 ст. 107 Закона N 273-ФЗ):
1) подпадают под действие международных договоров о взаимном признании.
Список международных договоров РФ о признании документов об образовании приведен в Письме МИД России от 19.06.2012 N 9333/дп.
2) получены в иностранных образовательных организациях, перечень которых устанавливается Правительством РФ. В таких перечнях указывается соответствие образования и (или) квалификации, полученных в данных образовательных организациях, образованию и (или) квалификации, которые получены в России.
В настоящее время утверждены:
— Перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2015 N 2777-р);
— Перечень иностранных научных организаций и образовательных организаций, которые выдают документы об ученых степенях и ученых званиях, признаваемых в Российской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 05.04.2016 N 582-р).
Если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не соответствуют указанным условиям, их признание, согласно ч. 4 ст. 107 Закона N 273-ФЗ, осуществляется Рособрнадзором в порядке, установленном Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391 (далее — Регламент по признанию иностранного образования).

элла
Клиент, с. Нерчинский Завод

Уточните, пожалуйста, как определить в Распоряжении Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 2777-р Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, на который Вы ссылаетесь и в самом перечне место КУСТАНАЙСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА 1995 года?

Иностранные граждане, являющиеся гражданами государств — членов Договора о ЕАЭС (в частности, Республик Армения, Казахстан), могут осуществлять трудовую деятельность в РФ, не обращаясь за признанием документов об образовании, которые выданы образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) указанных государств. Это следует из абз. 1 п. 3 ст. 97 Договора о ЕАЭС.