Как разрешить вопрос с ДТП на трассе в данном случае?

Двигался по трассе а 135 по правой полосе с левого ряда меня начал подрезать и остановился водитель ниссан,

я остановился следом.

Сзади идущий камаз уходя от столкновения ударил меня в левое заднее крыло и машину в левой полосе. Водитель нисан уехал, на посту дпс оставил свои данные.

После вернулся и ушел с водителем камаза в его кабину, после водитель камаза написал обьяснительную что я двигался по обочине и подрезал камаз.

У меня есть свидетель который двигался за камазом и видел что я не обгонял ни его, ни камаз по обочине,и как нисан резко сместился сначала в левую полосу мотом с  с левой полосы резко перестроился в правую.

меня хотят сделать виновным. дтп случилось сегодня , дело должны передать дознователю.как поступить в этой ситуации.

, роман, г. Батайск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Стойте на своей позиции. Соберите все доказательства в вашу пользу. Укажите свидетеля. Если есть видео ДТП и общения водителей (нисана и камаза), сохраните их и сообщите о них дознавателю. Позже сделайте копии и передайте ему. Оригиналы храните у себя. Если передадите, не факт, что они не «пропадут».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.