Как разрешить вопрос, если произошло ДТП?

Здравствуйте

Попала в дтп занесло на полосу встречного движения. Чтоб избежать столкновение впереди идущей машины хотела повернуть на встречку стукнула в лоб автомобиль идущий по полосе встречного движения. Торможение не помогло так кву скользко дистанция была нормальная есть запись с регистратора ! Вопрос такой можно ли как то решить вопрос в пользу обоих участников дтп чтоб возместила страховая обе машины страховка осаго

, Екатерина Козлова, г. Тюмень
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Екатерина.

Вопрос такой можно ли как то решить вопрос в пользу обоих участников дтп чтоб возместила страховая обе машины страховка осаго

Екатерина Козлова

Ваша вина очевидна. А что нарушил второй водитель, чтобы была обоюдка? Исходя из того, как вы описали ситуацию, никакой обоюдной вины у вас и водителя автомобиля, в который вы врезались, быть не может.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обоюдная вина — это когда оба участника ДТП нарушили ПДД, что и стало причиной столкновения автомобилей. Кроме того, важно видеть все документы по ДТП, для более детального ознакомления.