Нужен ли письменный отказ от посылки, чтобы не было проблем с продавцом?

Ситуация такая: не иду получать "лохотронную" посылку на почту. Угрожают судом. Во всех ответах юристов присутствуют слова "при отказе от товара...", а я просто не иду на почту и не отвечаю на звонки. У меня есть права, которые имеют "отказавшиеся"?

, Галина, пгт. Елецкий
Евгений Залызин
Юрист, г. Калининград

Галина, здравствуйте!

        Не могли бы Вы уточнить, что значит «лохотронная» посылка? Вы её уже оплатили или в данном случае предусмотрена оплата наложенным платежом? И как Вы оформили заказ, если вообще оформили? Спасибо.

Галина
Клиент, пгт. Елецкий

Заказ по телефону наложенным платежом. Об обмане узнала по отзывам покупателей.

То есть, Вы предполагаете, что содержание посылки, заказанной Вами, не соответствует тому, что Вы заказывали? И как происходил заказ по телефону? Вы предварительно нашли товар на сайте и позвонили по телефону, который был там указан? Какие свои персональные данные сообщили в телефонном разговоре?

Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы не обязаны получать данную посылку. Не видитесь на провокации что подадут в суд и т.д.