Как оформить дом по наследству после истечения 10 лет?

как оформить дом,который достался по наследству от бабушки.Но прошло более 10 лет,но я там прописана,но не являюсь хозяйкой.

, Венера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь сначала к любому нотариусу в том городе где бабушка была прописана. Если вам откажут из за пропуска срока для открытия наследственного дела, то вам придется добиваться оформления дома на себя через суд.

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Венера!

В данном случае скорее всего придется обращаться в суд по месту нахождения недвижимости.