Разрешение на захоронение от следователя

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Погиб муж в аварии и сейчас ведется следствие. Для его похорон говорят нужно какое то разрешение от следователя на захоронение. Не подскажете, как составить запрос на разрешение?

, Дарья, г. Северодвинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Вам не нужно оформлять такое заявление в какой-либо конкретной форме. Можете изложить свое обращение в свободной форме на имя следователя или его начальника о том, что Вы хотите произвести захоронение умершего, просите рассмотреть вопрос о разрешении на захоронение. В какой бы форме Вы ен изложили свое обращение оно должно быть рассмотрено в установленном порядке в соответствии с ЗАконом о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и внутренними регламентами.