Может ли судебный пристав взыскать имущество должника, если исполнительное производство прекращено?

Добрый день!

Службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности и второе исполнительное производство о взыскании имущества должника. По одному решению суда. Взыскание в пользу одного и того же лица.

На сайте судебных приставов эти два исполнительных производства возбуждены по двум разным исполнительным листам.

ИП о взыскании долга недавно прекращено. ИП по взысканию имущества не прекращено.

Вопрос: возможно ли взыскивать имущество должника, если исполненительное производство о взыскании долга прекращено?

, Ольга, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, уточните пожалуйста, что именно указано во втором исполнительном листе, может быть Вы имели ввиду, что был выдан исполнительный лист на обеспечение иска в виде наложения ареста на имущество на определенную сумму? Если это все таки исполнительный лист на обеспечение иска, тогда в силу п. 1 ст. 144 Гражданско — процессуального кодекса РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.