Какие предусмотрены коэффициенты для приобретения квартиры за военную ипотеку?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь коэффициенты для приобретения квартиры за военную ипотеку в москве или санкт-петербурге?

, Владислав, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.05.2008 N 370 (ред. от 10.11.2018) «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (вместе с «Правилами предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов»), собственно, никаких коэффициентов не предусмотрено, так как стоимость определяется согласно среднерыночной стоимости в том регионге, в кеотором оформляется ипотека

Владислав
Клиент, г. Ярославль
То есть, если приобретать квартиру допустим в санкт-петербурге, сумма ипотеки, предоставляемая банком будет больше, чем к примеру в Ярославле?

Безусловно, так как среднерыночная стоимость  1 кв.м в СПб на порядок выше чем в Ярославле, в СПб- примерно 64 000 р, установлено Правительством СПб