Штраф за несвоевременную регистрацию в ФМС

Здравствуйте. Мы с ребенком получили ВНЖ и нам сказали что необходимо получить регистрацию в течении 7 дней.В этот же день хотела записаться в ФМС ,но на госуслугах в ФМС ближайшая возможная запись только через 17 дней.Как быть в данной ситуации?

, Инна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна! Действительно  в соответствии с Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», после получения ВНЖ, вы обязаны чсдать докуименты для регистрации по месту жительства не позднее 7 рабочих дней.

Вам совершенно нет необходимость использовать сайт Госуслуг-обратитесь в МФЦ и сдайте документы

Ваша обязанность-именно сдать жокументы для регистрации