Получение образования с середины года после 9 класса

Здравствуйте,подскажите в какое учебное заведение могу я поступить сейчас,образование 9 классов,пришел с армии.Не могу поступить в техникум или колледж из за того,что набор закрыт...Могу ли я в школу попасть на заочную форму?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

.Могу ли я в школу попасть на заочную форму?

Если есть свободные места в школе

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

Остается только найти школу с заочной формой обучения или пройти обучение в форме самообразования (ст. 17, 34 в.у. Закона).

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дали ответ на фразу вырванную из контекста… Данный закон действует на людей до 18 лет и означает, что мне нужно получать среднее специальное… Заочных форм обучения после 18 лет не существует… Я уже узнал о своем вопросе в районном отделе образования, где мне дали ответ на весь вопрос, а не фразу...

Добрый день,

Данный Закон, т.е.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» действует в отношении всех лиц, даже тех, которым уже давно за 18.

Получать СПО — это Ваше право, т.е. необязательно.

Формы обучения (заочная, очная, очно-заочная) и формы получения образования доступны в любом возрасте.

С уважением,