Как нам с мужем поделить комнату в равных долях?

у нас с мужем в равных долях комната в коммуналке. Отношения натянутые и он хочет по суду развестись со мной и выгнать на улицу. Другого жилья у меня нет. Что делать ?

, светлана, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выгнать он Вас не сможет, но по крайней мере не имеет права. Вы вправе проживать в этой комнате на основании статей 209, 247 ГК РФ. Продать он может лишь свою долю.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.