Можно ли гражданину Таджикистана служить в ВС РФ?

Я гражданин Таджикистан Я хочу служить в армии Российской Федерации для этого Какие документы нужны.

, Тохтаров олимжон рустамович, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Олимжон Рустамович!

Согласно статье 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

контракт о прохождении военной службывправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 данного Федерального закона

иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

По перечню документов, целесообразнее обратиться в военный комиссариат.