Как забрать свое имущество из квартиры собственника?

здравствуйте, я прописанна в кв , но собственница жилья украла у меня личные вещи деньги , и сменила замки во время моего отсутствия .... ключи мне не дает на контакт адекватный не выходит ! только орет и оскорбляет матом . также по сей день я немогу забрать с этой квартиры свои вещи как и проверить их состояние и наличие . что мне делать ....пс заявление о краже в полиции но собственница кв продолжает распоряжаться ... вывозит ... продает ... выбрасывает мои личные вещи чек есть на технику но там еще одежда , драгоценности (достались от мамы ) книги . как мне быть в этой ситуации

, мария, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, заявление в полицию правильно. Если они не приняли мер, то быстрее пишите в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц, в том числе и полиции, защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
 Тогда дело сдвинется с места.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

мария
Клиент, г. Краснодар
да, но я заявила только о пропаже денег, а она себе спокойно начала дальше распоряжаться моими вещами которые там находятся… мне нарисать еще ожно заявление или как?

Да, конечно пишите еще заявление в отношении всех ваших вещей.