Как можно законно оформить раздел имущества с женой?

Здравствуйте!

Состоим в разводе с женой с 2006 года(12 лет), совместно нажитое имущество квартира,собственник жена( в ней прописано 5 человек из них один несовершеннолетний )! Какие права я имею?

, Карина, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Состоим в разводе с женой с 2006 года(12 лет), совместно нажитое имущество квартира, собственник жена( в ней прописано 5 человек из них один несовершеннолетний )! Какие права я имею?

Карина

По общим правилам имеете право требовать выдела в Вашу собственность 1/2 от квартиры, так как имущество совместно нажитое. Раздел происходит по соглашению, нотариально удостоверенному, если к соглашению не удается прийти, то в судебном порядке.