Возможно ли оформить въезд-выезд через РБ, если мой ребенок гражданин Молдавии?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка РФ, мой ребёнок гражданин Молдавии, могу ли я сделать въезд - выезд через Беларусь, выдадут ли ребёнку новую Миграционную карту? И могу ли я по внутреннему паспорту пересечь границу?

, Анна, г. Люберцы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Если вы ведёте речь о выезда в Бедарусь, то в соответствии с Договором об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 года, Договором о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 года, Уставом Союза Беларуси и России от 23 мая 1997 года,- меду Россий и Берарусью нет границы, нет пограничного контроля, соответственно не выдается миграционный карт (у России и Беларуси миграционная карта-единая).

Гражданине России въехжают в Беларусь по любому паспорту

Анна
Клиент, г. Люберцы
Спасибо. А ребёнку иностранному гражданину(гр. Молдавии) тоже не выдадут Миграционную карту?

Я же вам написал-нет границы между РФ и РБ, нет пограничного контроля, нет никаких миграционных карт, у ребёнка есть миграционная карта, для РФ и РБ она-единая, на миграционной карте вверху это написано.

Выезд-въездделать как мингимум- в Украину