Снятие запрета на регистрационные действия с недвижимостью

Здравствуйте! Скажите могу ли я снять запрет на рег. действия квартиры, если ребенку уже исполнилось 18 лет. Ребенок был под опекой и был наложен арест где он прописан. Ребёнок не собственник. Хотел переоформить квартиру, а на ней арест. Надо в опеке снимать арест? Как это все выглядет?

, евгений, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Арест снимает Россреестр (Юстиция), необходимо точно определить из-за чего наложен арест, снять это вопрос и обратиться в орган, который наложил арест с просьбой его снять, так как основания для его наложения отпали, а арест нарушает ваши права.

Желаю благополучного решения вашего вопроса, если отзыв был полезен ставьте «+» и обращайтесь снова.