Можно ли бесплатно составить иск в суд от инвалида 2 группы?

может ли юрист написать исковое заявление в суд от инвалида 2 группы БЕСПЛАТНО, позвоните мне по телефону ДИАНА Жду звонка.

, Диана, г. Шлиссельбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Диана, здравствуйте!

В некоторых случаях в защиту Ваших интересов может выступить прокурор.

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Советую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением в свободной форме. с изложением проблемы, которая требуеет судебного разбирательства и просьбой выступить в Вашу защиту. К заявлению приложите копию заключения о установлении Вам инвалидности