Приостановление исполнительного производства по поданному заявлению

Здравствуйте. Нахожусь на длительном лечении в стационаре.Был кредит, банк подал в суд было судебное решение о взыскании 50% с больничного листа.Про суд узнала от бухгалтера на работе ,что пришел исп.лист. Подала в суд заявление об отмене судебного приказа и теперь жду ответ. Может ли пристав приостановить исполнительное производство пока нет решения суда у меня на руках, но есть копия заявления ,что я подала в суд?

, Ирина, г. Сургут
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, в статьях 39 и 40 Федерального закона 02.10.2007 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве» указаны все основания по которым исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом — исполнителем, и когда исполнительное производство может быть приостановлено судом.

Также для более подробной консультации, а также для составления иска, жалобы, претензии и/или иного документа вы можете обратиться в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Сургут

Спасибо Вам Анна БОЛЬШОЕ что откликнулись мне бесплатно.Эти статьи я уже знаю. И все таки, могу ли я идти к приставу если нет еще на руках отмены судебного приказа? Напишите пожалуйста одно слова… да или нет.

Да, согласно п.п. 1, п. 2 ст. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

Другими словами, в данном случае Вам необходимо заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с оспариванием судебного акта.