Техэтаж продан под квартиру

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такая проблема купила квартиру дуплекс в новом строящемся доме на 12-13 этаже в кирп доме. Дом сдан, и о чудо пришла я в квартиру поднимаюсь на 13 этаж, а это получается техэтаж, и там проходят все трубы отопления, для всего дома. И ко мне будут приходить слесари ТСЖ чтобы запускать систему отопления, продувать её, и возможны постоянные потёки грязной воды, прорыв её. А я собираюсь делать дорогой ремонт. Работники ТСЖ говорят что можно эти трубы вывести из квартиры, но только за мой счёт. ЧТо мне делать в этой ситации??? Пригодня ли такое жилье для проживания??? Акт приёма передачи ещё не подписан

, Екатерина, г. Оренбург
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, будьте осторожны, технический этаж не является жилым помещением, а является общедолевой собственностью собственников дома. Вопрос серьезный, поэтому чтобы избежать судебных тяжб обратитесь к юристу с документами "квартиры" для экспертизы и сделайте это обязательно, ведь вы покупаете недвижимость, а не булку хлеба...