Получение налогового вычета после покупки квартиры в собственность несовершеннолетней

Была приобретена в собственность на ребёнка квартира, со счета ребёнка в банке, могу ли я мать получить налоговый вычет за покупку квартиры?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Кристина, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Кристина!

в соответствии с п.6 ст.220 НК право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории РФ за счет собственных средств квартиры в собственность своих детей в возрасте до 18 лет.

исходя из того, что оплата была

со счета ребёнка в банке,

Кристина

следует, что на приобретение квартиры пошли денежные средства, принадлежащие несовершеннолетнему.

соответственно, т.к. Вы не понесли собственных расходов на приобретение квартиры для ребенка, то Вы не имеете права на получение налогового имущественного вычета.