Можно ли подать иск за вымогательство в данной ситуации?

Добрый день. Я затопила соседей снизу. Они наняли адвоката сделали экспертизу. Но в ней предельно завышены ущерб материалы метраж поврежденной поверхности. А также подделаны документы на оплату данныйх услуг эксперта и адвоката что также они взыскивают с меня. Я пишу возражение на сумму ущерба. Но выглядит все как умышленный способ наживы и вымогатеььство. Могу ли я подать еа них за это в суд? Мировое соглашение о компенсации репльного ущерба они не подписывают

, Александра, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратиться в суд вы имеете права, но вам нужно подумать, как вы будете доказывать вашу правоту? Завышение оценки докажет новая экспертиза, но стоимость услуг юриста и их оплату вам будет очень тяжело опровергнуть, так как они сами не признаются, а чеки и расписки принесут. Вам нужно сделать упор на завершённость их расходов на оплату услуг юриста (адвоката) и тогда суд самостоятельно снизит сумму до разумной, это более рабочая схема.