Правомерно ли передано письменное уведомление через соц сеть?

Имея просрочку по оплате за дет. сад (1300 р), заведующая написала письмо на моё имя. Но не вручила мне его лично, а отдала воспитателю, который переслал его через Вайбер! Правомерно ли это?

, Олеся, г. Красноярск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

А задолженность, действительно, есть? Тогда её с Вас смогут взыскать независимо от того, было уведомление или нет. Если только у Вас в договоре не предусмотрен обязательный досудебный порядок с уведомлением конкретным способом. В остальных же случаях — задолженность будут  взыскивать в судебном порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.