Как отказаться от наследства при данных обстоятельствах?

У меня родители умерли 10 лет назад.Когда раздавали паевые земли,они от них отказались.Через 10 лет эти земли появились откуда то и сельсовет силком заставляет оформить мне.Мотивируют тем,что суд принял решение,что данная земля передается по наследству мне и решение суда не имеет обратного решения.Что делать?

, Кадерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
родители умерли 10 лет назад.Когда раздавали паевые земли, они от них отказались.Через 10 лет эти земли появились откуда то и сельсовет силком заставляет оформить мне.Мотивируют тем, что суд принял решение, что данная земля передается по наследству мне и решение суда не имеет обратного решения.Что делать?

Кадерия

Добрый день!

Во-первых, вы можете не отказываться от земельного пая, а продать его фермерским хозяйству, которые работают в вашей местности, можно договориться, что все документы они оформят сами. Во-вторых, безусловно вы имеете право отказаться от наследства и его не оформлять т.к. никто не может вас принудить вступать в наследство.