Можно ли отменить решение в данной ситуации и каковы последствия?

17.12.2018 суд вынес решение в мою пользу.

19.12.2018 ответчик принёс платежное поручение о том, что в 2017 году перечислил мне взыскиваемую сумму.

Дата подачи платёжного поручения 19.12.2018 подтверждается штампом суда.

11.01.2018 я получил решение, в котором отказано в иске (мотивировка: ответчик перечислил сумму, о чём истец умолчал).

Можно ли отменить решение на том основании, что платёжное поручение было принесено после вынесения решения суда?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вадим! Решение суда Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке по мотивам отсутствия доказательств оплаты на момент принятия судом первой инстанции решения. Апелляционный суд может отменить данное решение, однако в этом же судебном заседании и в этом же апелляционном решении примет аналогичное решение об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку в деле имеется документ, подтверждающий оплату задолженности.

Дополнительные консультации можно получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам.