Как защитить себя от соседей, если выбрасывают мусор под дверь?

Добрый день! В течении месяца подвергаюсь постоянной травле соседей по тамбуру. Регулярно вываливают мусор под входную дверь и обливают стены помоями. В попытке оградиться от данных граждан установили металлическую дверь на своей части тамбура. Соседи привели в негодность замок на двери в тамбуре, залив в него клей, а затем дождавшись пока дверь останется не запертой, залили клеем замочные скважины входной двери в квартиру. Пришлось выбивать замки чтоб попасть в квартиру. С нашей стороны неоднократно писались жалобы участковому, с его стороны ответ только один, нет доказательств, ничего сделать не можем. Как быть в подобно ситуации, т.к издевательства и порча имущества не прекращаются.

, Татьяна, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Пишите заявление в полицию для установления виновника. Считайте ущерб, причиненный действиями соседей ( ремонт двери, ремонт замков, чеки на покупку замков), можете провести экспертизу, можете по реально понесенным расходам, и обращайтесь в суд для взыскания суммы причиненного ущерба.