Каковы последствия, если взял ипотеку одному ребенку?

Здравствуйте.У меня 2 детей и я взял ипотеку первой дочери,выплачивать ее она будет сама в течение 15 лет.Скажите как сделать так,чтобы она досталась только первой дочери и больше на нее никто не имел права?И могу ли я ее подарить или завещать сейчас,хотя ипотека еще не выплачена?

, евгений, г. Усмань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574)и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

оформите договор обещания дарения.

евгений
Клиент, г. Усмань
спасибо