Можно ли не межевать дачный участок, если сделок проводиться не будет?

Здравствуйте.

Имеется участок дачный,куплен в 2017г,есть выписка из егрн (межевание не делалось,но кад номер есть ),для

садоводства и огородничества.

1 Я так понимаю,что если делать никаких сделок в бл. будущем не собираюсь,то межевать пока не обязательно ? ВЕРНО ?

Далее:

2 В 2018 начал строить с.х строение-(то ли красивый сарай,то ли вагончик,толи будку 6х2м).Так как изучая все

разьяснения наших законодателей я так и не смог понять ,что я построил (хотя я и строитель по прежнему далекому

образованию),проживать там постоянно не планирую,удобств кроме "окон и дверей" нет,С ЗЕМЛЕЙ КАПИТАЛЬНО СТРОЕНИЕ НЕ СВЯЗАНО ,в любой момент могу увезти !!Прошу разъяснить,что мне с ним нужно делать (регистрация итд?) и нужно ли

Прошу ответить на эти 2 вопроса

Спасибо

, Александр, г. Курск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Можно ничего не делать. Судя по вашему описанию у вас объект: движимое имущество (они не регистрируются), размежевать тоже не обязательно, вас никто не лишит этого участка, но это лучше сделать, так как если в будущем захотите построить, что-то капитальное, то придется срочно его оформлять. Плюс споры с соседями по границам, сделаете межевание и будете спокойно пользоваться своим участком. Лично я рекомендую делать межевание, потом спокойнее будет жизнь.