Задолжность по кредиту

я взял кредит на себя по прозьбе друга что он будет выплачевать его щас он его не платит с50 тысяч вырос долг 150 тысяч можно ли переоформить кредит на него из за этого не могу взять себе кредит на свои нужды

, Евгений, г. Калуга
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва
Для того чтобы обезопасить себя по такому кредиту необходимо было заключить с другом договор займа на сумму кредита, тогда можно было бы взыскать с него эти деньги по суду. В любом случае кредит выплачивать именно вам, ведь именно вы его заключали. Попробуйте сейчас уговорить друга заключить договор займа или хотя бы возьмите с него расписку, что он обязуется возвратить деньги.
Евгений
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте! Скажите пожалуйста расписка у нас есть с определённой датой выплаты,если он не выплатит данную сумму в срок мы подаём на него в суд.Что может установить суд в каком порядке и в каком размере он будет выплачивать нам эту сумму? Заранее спасибо!

Выплачивать он будет в том же размере и порядке, как указано в расписке.