Могут ли через 4 месяца после уведомления о возможном отключении воды за долги отключить ее?

Добрый день! По состоянию на 25.09.2018 имеется задолженность по услуге "Холодное водоснабжение"в жилом помещении, находящемся в доме блокированной застройки, за 6 месяцев. 25 сентября 2018 года получено уведомление путем вручения лично в руки должнику о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги ХВС в течение 30 дней со дня доставки потребителю указанного уведомления предоставление ему услуги будет приостановлено (техническая возможность ограничения отсутствует). Приостановили услугу ХВС 25.01.2019. На 25.01.2019 потребитель имеет неисполненные обязательства по оплате коммунальной услуги за 4 месяца.В соответствии с п.119 Правил, утвержденных Постановлением 354, не требуется предварительное предупреждение потребителя ( за 3 суток). Правомочна РСО через 4 месяца после вручения уведомления приостанавливать услугу? Правомочна ли РСО приостанавливать услугу ХВС в доме блокированной застройки?

, Светлана, г. Красноярск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Светлана, добрый вечер! Желание заработать денег похвально, но если Вы желаете получить компетентную консультацию пишите мне лично в чат. Консультация платная. С уважением, Анна Юрьевна Зарытовская