Как вернуть алименты на ребенка мужа, если у нас двое детей, но они не записаны на него?

Здравствуйте, у моего мужа один ребенок от прошлого брака, есть алименты и долг по алиментам, суда не было, он узнал об алиментах когда был долг уже больше 100 тысяч, сейчас долг уже 450 тысяч. У нас с ним есть двое маленьких общих детей, но они на него не записаны и я по документам маиь-одиночка. В этот раз пришла мужу зарплата 21 тысяча, 7 тысяч ушло за кредит и 13 тысяч ушли бывшей жене. Вопрос. Можно ли как то вернуть наши 33 %,т.е.6930 рублей? Может написать на его бывшую жену в прокуратуру или на судебные приставы?Или если мои дети на него не записаны,значит они кушать не хотят? Пожалуйста помогите.

, Анастасия, г. Карабаш
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вернуть денежные средства по алиментам не представляется возможным.

Но Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением с мужа алиментов на Ваших совместных с ним детей.

Если Вам необходима боле подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения по задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.