Получение гражданства для жены и ребенка на основании заключенного брака

добрый день у меня такая ситуация у меня есть жена и пасынок оба они из украины . свадьба состоялась 11 января данного года . у пасынка миграционная карта уже просрочена у жены истекает 19 февраля . как нам двигаться дальше с получением гражданства и какие последствия могут быть прибывантя с просроченной миграцеонной картой . и как сделать это без выезда за границу. патент жены заканчивается в конце февраля ребенок ходит в садик в россии . могут ли они проживать и находиься на территории россии по причине официального брака?

, ефим, г. Ейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ефим. Нарушать миграционне законодательство РФ нельзя, так как, если будет нарушение, то никаких «движений» по получению граданаства уже не получится.

 Жена ваша  в соответствии со ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», имеет право получения РВП вне квоты, если до 19 февраля она не успеет подать документы, то придется выезжать на 90 суток, либо-ей надо пока продлевать срок действия патента

Если пасынок-несовершеннолетний, то он может получить РВП вместе со своей матерью.

То есть сам брак не даёт оснований находиться в РФ, нужно прдление патента или оформление РВП

ефим
Клиент, г. Ейск
а как быть с просрочкой миграционной карты пасынка?

этот вопрос надо было решать заблаговременно-писать заявление о продлении срока его пребывания.

Теерь также- идти в ОВМ и пробовать продлить срок пребывания.

Если откажут-то придётся вывозить на  90 суток