Как можно законно разрешить вопросы в отношении алиментов?

здравствуйте!Два раза привлекался к административным работам. Не раз принудительно приводился в отдел к приставам по алиментам. Находился в розыске по алиментам. Подавала на неустойку по неуплате алиментам за каждый день просрочки 0,5% привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов. Суд вынес решение, дословно-привлечь к административным работам в течении полгода с вычетом из заработной платы в фонд государства 0,5%. теперь прошло полгода ни разу так и не заплатил мне. что мне делать дальше. Имущества у него нет. Машины своей нет. Долг по алиментам 1 миллион 300 тысяч рублей. Сын прописан у него в квартире родителей в набережных челнах. Квартира не приватизирована. Что мне делать дальше?

, Светлана Рашидовна Анисимова, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

заплатил мне. что мне делать дальше. Имущества у него нет. Машины своей нет. Долг по алиментам 1 миллион 300 тысяч рублей. Сын прописан у него в квартире родителей в набережных челнах. Квартира не приватизирована. Что мне делать дальше?

Светлана Рашидовна Анисимова

Возможно попробовать взыскать алименты с бабушки или дедушки, если ребенок нуждается в деньгах:

ст. 94 СК РФ: Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Иначе что-то сложно сделать, так как у человека действительно юридически нечего взять.