Какой порядок возврата страховки по кредиту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок действия возврата страховки на кредит? И возможно ли вернуть страховку компании ренессанс жизнь?

, Владимир, г. Красноярск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Если не пропущен период охлаждения, равный 14 дням со дня заключения договора страхования, то вы можете направить соответствующее заявление в страховую компанию, а она должна вам в срок не превышающий 10 дней вернуть денежные средства. Если конечно же, не возник страховой случай.

Для получения более подробной юридической консультации по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете обращаться ко мне в чат. Ответы в чате предоставляются на платной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. а если пропущен период 14 дней, то готов помочь в Чате.