Как быть, если бывшая жена мешает общаться с ребенком?

Здравствуйте! У меня проблема, не знаю что делать. Бывшая жена,, изменив, подала на развод, и живёт с другим с моей дочкой. И максимально исключают меня от туда. Дочке сейчас 10 лет. Всячески настраивают её против меня. Вынуждают дочку называть Папой того, с кем сейчас живет.  В общем у меня такое чувство складывается, что у меня нет ребенка! Я плачу алименты. И я не лишён прав родительских. А такое отношение ко мне как будто меня лишили по закону прав и я никогда не платил алиментов. Даже вот к примеру, живём рядом, дочка была у меня в гостях, выходные, у меня и так мало возможностей, что б полноценно проводить время с ребенком. Ребенок просто попросил меня позвонить Маме и сказать что дочка хочет остаться у меня. Этого мне не разрешают. В общем из отношения бывшей жены ко мне, я никто получается, и звать меня никак. И на жизнь дочки я получается никак не могу повлиять. Дочка пока меня не забывает и очень хочет чтоб я мог сказать, что она останется у меня до завтра, и чтоб так и было. И этому никто не мог помешать. Это возможно? Что мне для этого необходимо?

Уточнение от клиента

Если подать в суд иск об установлении времени общения то у меня нет никаких доказательств по иску

, евгений, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Это не только возможно.но так должно быть и так говорит закон.

Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении графика общения с ребенком и суд его установит, без присутствия матери, распределив праздники и  выходные дни, каникулы  и будни с учетом распорядка дня ребенка, графика работы родителей.И если ваша бывшая не захочет его соблюдать, то вы всегда сможете на нее воздействовать через службу судебных приставов и ее оштрафуют и привлекут к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную

консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете  обращаться ко мне или другому юристу в чат.

Да вам и не нужно этого, вы просто устанавливаете график, а не устраняете препятствие.Вообще в таких делах лучше ср специалистом в суд обращаться, ну или по крайне  мере иск составить с юристом и получить консультацию по документам, которые необходимо будет представить в суде, как вести себя и т.д.

Екатерина Баурина
Юрист, г. Воскресенск

Евгений добрый вечер, ситуация из вон выходящих!!! Вам нужно обратиться в суд с иском.

Закон (ст.63 СК РФ) утверждает равные права родителей на детей как при совместном проживании, так и после развода.

Разлучившийся с семьей отец продолжает иметь такие права на ребенка:

участвовать в воспитательном процессе; получать данные о посещении ребенком школы, детсада, курсов по подготовке к школе, а также медицинских и иных учреждений; соглашаться или нет на выезд ребенка за пределы страны; быть в курсе смены фамилии несовершеннолетнего; представлять интересы малыша во всех учреждениях и инстанциях; проводить с ребенком отпуск и т.п.

Разрыв отношений между папой и мамой недопустимо превращать в войну, ведь пострадает в первую очередь малыш, который одинаково нуждается в обоих.

Вам нужно обратиться с иском в суд о праве общения с ребенком.

Такими вопросами занимается районный суд по месту нахождения ребенка. Суд вынесет решение, исполнять которое придется всем участникам непримиримого противостояния. Если что обращайтесь в чат.

А они и не не нужны на том простом основании что вы отец, такой же равноправный родитель как и мать!!!