Как мне выписать из своей квартиры дочь и ее племянника?

Добрый вечер вопрос такой как выписать дочь её племяника и двух не совершенно летних детей из моей квартиры это моя собственость?

, Наталья, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего сложно нет. Надо составить иск о признании их прекратившими право пользования жилой площадью и отдать его в суд. Суд их выпишет.

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В этом вопросе существует множество нюансов. Вам нужно согласовывать выписку несовершеннолетних через Органы опеки и попечительства. Например, выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось, например, 25 м2, то и в новой квартире эта доля должна быть аналогичной.

Более подробная консультация и помощь в чате на платной основе.